Войти в почту

Министр культуры Приморья раскрыла причину отмену концерта Лободы во Владивостоке

Министр культуры Приморья раскрыла причину отмену концерта Лободы во Владивостоке
© FBM.ru
Украинская исполнительница Светлана Лобода планировала выступить во Владивостоке 25 июня, но концерт был отменен. Министр культуры Приморья Елена Бронникова прокомментировала причину такого шага.

Глава регионального культурного ведомства в своей Telegram-канале сообщила о том, что правительство края не станет предоставлять эстрадные площадки «таким певцам и певицам».

«Уверена, что и коммерческие залы не отдадут свои сцены для выступления таких артистов. Иначе люди просто не поймут», — сообщила Бронникова.

Министр также отметила, что получила огромное количество обращений от граждан с призывом отменить данное мероприятие. Его проведение в Приморье посчитали нецелесообразным.

Такая нелюбовь российских жителей к исполнительнице хита «Родной» могла быть обусловлена ее явной антироссийской позицией, которую артистка выразила после начала проведения специальной военной операции России на территории Украины.

Лобода должна была выйти на сцену во Владивостоке еще в октябре прошлого года, но тогда ее концерт был перенесен на июнь, но 2 июня стало известно об отмене выступления. Организаторы концерты украинской знаменитости в свете этого обратились к жителям города.