Войти в почту

Организаторы Ural Music Night отменили показ рок-оперы "Иисус Христос – суперзвезда"

В Екатеринбурге в рамках фестиваля Ural Music Night не будет показана рок-опера "Иисус Христос – суперзвезда". Причиной этого стал вопрос лицензирования, который не удалось решить, сообщает "Уралинформбюро".

Организаторы Ural Music Night отменили показ рок-оперы "Иисус Христос – суперзвезда"
© Уралинформбюро

Известную на весь мир рок-оперу в постановке Театра-Театра (Пермь) планировали показать на площади 1905 года. Вместо нее зрителям фестиваля представят мюзикл "Алые паруса".

"Постановка лауреата премии "Золотая маска" Бориса Мильграма рассказывает всем знакомый сюжет эмоционально и страстно – языком музыки и вокала, пластики и танца. Трогательная музыка Максима Дунаевского, изобретательная хореография Ирины Ткаченко и первоклассные декорации Виктора Шилькрота рассказывают историю Ассоль с особой волнительной силой", – отметили в пресс-службе Ural Music Night.

Фестиваль пройдет в Екатеринбурге 24 июня. В числе хедлайнеров на данный момент представлены певица МакSим (Мотив Stage у ККТ "Космос"), рок-группа "Курара" и Найк Борзов (сцена у Главпочтамта), Татьяна Овсиенко и ВИА "Песняры" (площадка "Дисколенд" на улице Вайнера).

Всего, по информации организаторов, в мероприятии примут участие около 2 000 артистов, посмотреть выступления которых придут до 300 000 человек.