Войти в почту

Лукьяненко сообщил, что Netflix собирался экранизировать его книгу "Семь дней до Мегиддо"

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Американский стриминговый сервис Netflix до своего ухода из России планировал экранизировать книгу Сергея Лукьяненко "Семь дней до Мегиддо". Об этом рассказал сам писатель на фестивале "Красная площадь" в субботу.

"Семь дней до Мегиддо" была куплена для экранизации еще в тот момент, когда книжка была не до конца написана и не издана, тем более очень удивительно такое явление. Я думаю, можно даже раскрыть маленький секрет: она покупалась для достаточно известной платформы Netflix, которая, к сожалению, ушла с нашего рынка", - рассказал писатель.

Лукьяненко выразил надежду, что экранизация состоится, даже если Netflix не будет принимать в этом участия. "Но я там сценарием не занимаюсь", - добавил он.

Книжный фестиваль "Красная площадь" ежегодно проходит в центре Москвы, его тематические площадки занимают пространство от Исторического музея до храма Василия Блаженного. В этом году фестиваль проходит с 3 по 6 июня. Организаторами выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Российский книжный союз.