Войти в почту

RU.TV – 2022: музыкальный праздник в розовых тонах

В престижном столичном концертном зале «Крокус Сити Холл» состоялось важное мероприятие: 11-я церемония вручения Русской Музыкальной Премии телеканала «RU.TV». Прозвучали имена победителей в 20 номинациях, которые получили желанные статуэтки в виде небольшого серебряного самовара на пьедестале. Церемония шла до поздней ночи, а в начале ее по красной дорожке вальяжно прошествовал весь светский бомонд, потрясая, а порой и шокируя своими оригинальными нарядами.

RU.TV – 2022: музыкальный праздник в розовых тонах
© НДН.Инфо

По розовому коду

На любом важном мероприятии обязательно есть дресс-код. В этот раз организаторы церемонии решили, что звёзды должны быть в нарядах розового цвета и всех его оттенков. Виктория Дайнеко выбрала лёгкое платье нежного розового оттенка с глубоким декольте и произвела настоящий фурор. Сопровождал девушку на красной дорожке симпатичный молодой человек. Вика уже и раньше появлялась с ним на светских мероприятиях, но она категорически отказывается рассказывать что-либо о своих новых отношениях. Известно лишь, что мужчина не имеет никакого отношения к шоу-бизнесу, а познакомилась пара ещё в прошлом году в социальных сетях.

В розово-красных нарядах появилась и группа «Фабрика». Кстати, в этом году она отметит своё 20-летие. За это время в трио неоднократно менялся состав. Верна группе осталась только Ирина Тонева, которая выступает в ней с самого создания - с самой первой песни «Про любовь», которая остаётся хитом до сих пор.

В нарядах розовых оттенков появились Юлия Барановская, Ксения Бородина, Юлия Ковальчук, Люся Чеботина и МакSим.

От дам не отставали и многие мужчины. Так, Хабиб предстал в розовой футболке, а у Мити Фомина был более продуманный наряд: он появился в розовых брюках и водолазке, которую дополнил голубой накидкой. На артисте были ещё и прозрачные пластиковые очки, которые мигали разными цветами.

- Я бы назвал свой наряд строчками из своей песни «Седьмой лепесток»: «Ароматы ванили, сладкой ваты клубы», - пояснил нам идею выбора костюма Митя. – Автор - отечественный дизайнер, так что я поддерживаю наших производителей. Но у меня в костюме есть ещё несколько секретов: внутри накидки приколота булавка от сглаза, а в этих очках я всех вижу без одежды! (Смеётся.)

Мы не стали уточнять у Мити, зачем ему такие «пронзительные» очки.

Удивительные рядом

Ну, какая красная дорожка без необычных нарядов?! В этот раз Слава решила продемонстрировать свою фигуру - и появилась на мероприятии практически в купальнике. Раздельные лиф и трусы она дополнила кружевным комбинезоном и красной накидкой с перьями. В общем, остаться незамеченной ей было трудно. Надеемся, что в магазин за хлебом певица выходит в других нарядах.

Отличилась и Алёна Водонаева: на красной дорожке она появилась во всём чёрном и с чёрной вуалью, что больше напоминало наряд вдовы, чем праздничное одеяние светской львицы.

Мари Краймбрери тоже пришла на церемонию в необычном образе - то ли индийской богини, то ли Леди Гага. На девушке было короткое платье, расшитое стразами и переливающимися зеркалами и украшенное перьями, а также необычная диадема со свисающими бусинами и множество колец на руках.

Выделялась среди гостей и Рудковская. На Яне было воздушное голубое короткое платье с длинным шлейфом. Продюсер поделилась с нами, что весит она 52 килограмма и тщательно соблюдает все правила питания, поэтому может позволить себе носить короткие юбки.

Соединяя времена

Ведущими премии выступили Елена Север, ЮрКисс, Ханна и Гоша Куценко. Они по-доброму подшучивали над номинантами, подбадривали тех, кто остался без заветного самовара, и поздравляли победителей.

Кстати, на мероприятии явно прослеживалась тенденция преемственности поколений. Так, в номинации «Коллаборация года» победили Лок Дог и Лев Лещенко с песней «Мы будем жить».

- Свою первую премию я получил в Сопоте ровно 50 лет назад, - поделился с нами Лев Валерьянович. - Но я никогда не отказываюсь от экспериментов и очень рад, что смог интегрироваться в молодежную среду. Раньше такая премия или номинация называлась «содружество авторов», а сейчас «коллаборация». Что ж, привыкаем к современному языку...

Говорил о молодом поколении и Владимир Пресняков. На сцену он вышел со своим семилетним сыном Артемием. Они подготовили сюрприз: совместное выступление. Пока знаменитый папа исполнял на сцене свою композицию «Хулиган», Тёма сопровождал всё это действо зажигательным брейк-дансом. В этот вечер Владимир Пресняков получил награду «Лучший певец» и посвятил её своим детям. А «Лучшей певицей» стала Ирина Дубцова. Причем артистка поднималась на сцену со слезами на глазах.

- Музыка – это моя жизнь: я уже 18 лет на сцене! - сказала, получая приз, Ирина. - Я всегда пела и писала песни про любовь и простые человеческие ценности. Для меня главная награда - что это так высоко ценится людьми!

Также в этот вечер был вручён специальный приз «Связь поколений» - он достался Кристине Орбакайте. Многодетная мама умеет находить общий язык в песнях (и не только в них) как с подрастающим поколением, так и с преданными поклонниками, которые с ней уже много лет.

Счастье и ответственность

В номинации «Лучший старт» победила Люся Чеботина. Девушка своим хитом «Солнце Монако» успела очень быстро завоевать сердца слушателей (кажется, что в нашей стране эту песню хотя бы раз слышал каждый). «Лучшим видеоклипом» стала композиция Zivert «Три дня любви». «Лучшей песней» объявили «Август – это ты», которую исполняет МОТ.

Ещё одна специальная премия была вручена Полине Гагариной. Ей достался приз в номинации «Голос России».

- Невероятно почетно - получить приз в номинации «Голос России», - произнесла со сцены Полина. - Спасибо всем тем, кто приходил и приходит сейчас на мои концерты. Это большое счастье для артиста - быть нужной для такого количество людей! Это и счастье, и ответственность за каждое слово, за каждую песню, за каждый смысл этой песни...

Дима непобедим!

В самой главной номинации приз взял Дима Билан: его признали «Артистом года».

- Для меня, как для каждого человека, который работает долго, упорно и кропотливо – а мой стаж работы уже более 20 лет, - конечно же, важно получать такие результаты, – признался нам Дима. - У меня выдался непростой год, но когда ты находишь единомышленников и видишь обратную реакцию, то понимаешь, что всё - не зря! И все эти события дают топливо, чтобы двигаться дальше и покорять новые высоты. Хочу сказать спасибо каждому, кто разделяет со мной мое творчество, каждому, кто поддержал меня. Я почувствовал вашу силу, моя батарея полностью заряжена, чтобы продолжать радовать вас своей музыкой! Я не стою на месте - готовится очень много музыки, разной: серьезной, танцевальной, экспериментальной… Скучать со мной вам точно не придется!

Валерия Хващевская, фото пресс-службы премии

(ИА «Столица»)