Войти в почту

В Новороссийске начались Дни осетинской культуры

ВЛАДИКАВКАЗ, 3 июня. /ТАСС/. Дни осетинской культуры открылись в Новороссийске, сообщили в пятницу в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии.

"Сегодня в городе Новороссийске стартовало двухдневное мероприятие - Дни осетинской культуры. Организатором выступает местная осетинская национально-культурная автономия", - говорится в сообщении.

Двухдневная программа включает в себя работу тематических выставок, посвященных Северной Осетии, проведение мастер-классов по приготовлению осетинских пирогов и пива, дегустацию национальной кухни, а также концерт с участием детских коллективов и показ документального фильма "Осетия и осетины Новороссийска".

В торжествах принимают участие представители муниципальных органов власти Новороссийска, национально-культурных обществ города, НКО.

"С Новороссийском меня связывают годы службы, которые я вспоминаю с особой теплотой. Это славный город, в котором живут искренние, честные, талантливые и трудолюбивые люди. Мне очень приятно, что наша национально-культурная автономия в Новороссийске проводит такое яркое и познавательное мероприятие, способное еще больше сблизить нас", - говорится в приветственном письме, которое направил глава Северной Осетии Сергей Меняйло участникам праздника.