Войти в почту

МЧС наградило детей, победивших во всероссийском фестивале творчества

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Руководство МЧС России наградило в субботу победителей VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда спасения", передает корреспондент ТАСС.

Мероприятие прошло в Академии государственной противопожарной службы под руководством замглавы МЧС Ильи Денисова. "Всех поздравляю с финалом этого чудесного фестиваля, желаю всем по-пожарному несгораемого здоровья, бездымного неба, а гореть - только в любви", - обратился он к финалистам перед концертом.

Всего в фестивале приняли участие более 27 тыс. детей от семи до 18 лет со всех регионов страны. Из них жюри выбрало 400 финалистов. Победителем в номинации "Конкурс изобразительного искусства" стала Альфия Резванова из Челябинской области, в номинации "Конкурс литературного творчества" - Дмитрий Агарков из Москвы, "Конкурс музыкального творчества" - Роман Штрахов из Ленинградской области, "Конкурс хореографического творчества" - Студия сценической гимнастики из Москвы, и в номинации "Конкурс сценического творчества" победил Алексей Киселев из Республики Коми.

Гран-при фестиваля получил Алим Мусаев из Дагестана за песню "Отважные пожарные России".

Специальный приз Всероссийского детско-юношеского общественного движения "Школа безопасности" вручили отряду добровольцев-спасателей "Ковчег".