Войти в почту

Сбежавший из России Максим Галкин похвастался аншлагом на первом концерте в Израиле

Однако есть все основания полагать, что этого не произойдёт. Своими громкими заявлениями знаменитости отвернули от себя значительную часть поклонников, власти тоже им не благоволят. Максим Галкин лишился работы на Первом канале и рекламных контрактов, все его запланированные концерты отменили.

Сбежавший из России Максим Галкин похвастался аншлагом на первом концерте в Израиле
© 2x2.su

Но без работы юморист сидел недолго. Уже 3 июня он дал первый концерт в Тель-Авиве, где собрал аншлаг. Зрителей был полный зал, публика аплодировала и требовала выступления на бис.

Первый пошёл! Концертный тур по Израилю начался. Спасибо, Тель-Авив, - написал Максим Галкин на своей странице в социальной сети.

На следующий день, 4 июня, состоялся его следующий концерт, на этот раз - в южном городе Беэр-Шева.

Стоит отметить, что комментарии юморист предусмотрительно закрыл. Видимо, артист понимает всю неоднозначность своего положения и таким образом обезопасил себя от негатива со стороны россиян.

Со сцены шоумен поблагодарил зрителей за поддержку и пообещал, что обязательно вернётся, но потом уточнил, что уезжать ему уже некуда.

Я вам очень благодарен, спасибо вам за верность, счастья, здоровья. Я к вам ещё приеду. Хотя чего я... Можно уже не уезжать! – отметил Галкин.

Между тем в России остались как защитники Галкина, так и его противники. К первым можно отнести звезду «Битвы экстрасенсов» Кажетту Ахмеджанову. Казахская шаманка считает, что у юмориста много завистников, и именно из-за их происков он оказался в таком положении. Но в будущем 45-летний шоумен вполне может вернуться на Родину и вновь завоевать любовь россиян. Причём настоит на переезде именно Алла Борисовна – Примадонне тяжело находиться вдали от мест, где она родилась и прожила всю свою жизнь, считает экстрасенс. Вернуться в Россию знаменитая чета может в конце 2022 года или в начале 2023-го.

В числе недоброжелателей юмориста оказался известный режиссёр и телеведущий Тигран Кеосаян. Основной претензией, помимо антироссийских высказываний, стала ориентация Галкина. Кеосаян, как и его жена Маргарита Симоньян, уверен, что женщины юмориста не интересуют, а на Пугачёвой он женился лишь для отвода глаз. И вместо того, чтобы честно во всём признаться, Галкин обманывает своих зрителей, подчеркнул телеведущий.

Напомним, с начала спецоперации на Украине Россию покинули многие знаменитости. Вера Брежнева с мужем Константином Меладзе теперь живёт в Италии, а последние два месяца провела в Польше, помогая украинским беженцам. По примеру Пугачёвой и Галкина, в Израиле поселился молодой отец Андрей Макаревич и заявил, что у его сына никогда не будет российского гражданства. Рената Литвинова со своей подругой Земфирой перебралась в Париж, а Чулпан Хаматова развлекает зрителей рижского театра – новое пристанище она нашла в Латвии.