Войти в почту

Военный оркестр 147-й автобазы Минобороны сыграл у главного храма ВС РФ

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Военный оркестр 147-й автомобильной базы Минобороны России исполнил популярные песни и мелодии у стен Главного храма ВС РФ в рамках программы "Военные оркестры в парках". Об этом сообщили ТАСС в дирекции Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".

В свою субботнюю программу музыканты под управлением военного дирижера Владислава Мышеева включили не только марши и вальсы, но и попурри из известных композиций. Как рассказали организаторы, в исполнении военных музыкантов прозвучали песня "Да здравствует наша держава", "Марш танкистов", вальс "Амурские волны", марш "Кант" и песня "Мы - округ Московский". Оркестранты сыграли блок маршей, таких как "Марш артиллеристов", "Нам нужна одна Победа" и другие, а также исполнили фантазию на музыку из мультфильма "Бременские музыканты".

"Порадовали зрителей и подарили им отличное настроение не только музыканты военного оркестра, но и его солисты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Анастасия Лето и Дмитрий Соколов. В исполнении Анастасии Лето прозвучал вальс "Ах, эти тучи в голубом", а Дмитрий Соколов исполнил "Вокализ" для трубы с оркестром", - сообщили в дирекции.

Там отметили, что изюминкой субботнего выступления военного оркестра стал пятнадцатиминутный плац-концерт. "Оркестранты исполнили музыкальные произведения в движении, с элементами шоу. Плац-концерты традиционно привлекают пристальное внимание зрителей. В завершение музыканты исполнили известнейший русский патриотический марш, написанный композитором Василием Агапкиным, "Прощание славянки", - сообщили организаторы. Слушатели проводили музыкантов продолжительными аплодисментами и криками "Браво".

Программа "Военные оркестры в парках" организована дирекцией Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" при поддержке Министерства обороны РФ.