Войти в почту

5 кино-звезд, которые завершили карьеру из-за проблем со здоровьем

Поклонники привыкли видеть их полными сил и энергии, блистающими на ковровых дорожках или талантливо перевоплощающихся в самых разных персонажей. Но актеры кино — тоже люди, и порой в их судьбах случаются тяжелые перемены, которые связаны с возрастными изменениями или заболеваниями, вынуждающие некогда легендарных звезд оставлять дело всей своей жизни.

5 кино-звезд, которые завершили карьеру из-за проблем со здоровьем
© Клео.Ру

Маргарита Терехова

Сегодня легенду советского кинематографа невозможно увидеть не только в новых проектах, но и в светской хронике, и вообще на публике. Все случилось в начале 21 века, когда у Маргариты обнаружили болезнь Альцгеймера, в результате которой Терехова лишилась способности не только полноценно разговаривать, но и передвигаться. Сегодня Маргарита Терехова живет в окружении заботы своих близких — дочери и сына.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

Брюс Уиллис

Слухи о том, что «крепкий орешек» имеет проблемы со здоровьем, появились давно, однако до недавнего времени оставались лишь на уровне домыслов самых подозрительных поклонников, а также сообщений от «близких к Брюсу людей». Правда открылась в 2022 году, когда бывшая супруга актера Деми Мур сделала заявление о том, что Брюс завершает карьеру. Причиной такого печального развития событий стала афазия. Данное заболевание сопровождается как расстройством речи, так и нарушением ее восприятия. Некоторое время актер справлялся с проблемой, в частности, используя подсказки на съемках, которые ему передавали через незаметный наушник. Но теперь его состояние не позволяет и этого.

Шеннен Доэрти

Проснувшаяся мировой звездой после выхода сериала «Зачарованные», Шеннен Доэрти столкнулся со страшной женской болезнью — раком молочной железы в 2015 год. После длительной и тяжелой терапии наступила ремиссия, и актриса вернулась в кино: ее стали замечать на светских мероприятиях, она участвовала в благотворительных проектах. Словом, Шеннен жила полной жизнью. Но в 2019 году болезнь вернулась, причем, на этот раз в четвертой степени. Шеннен продолжает мужественно бороться с раком и не скрывает от общества своих проблем.

Майкл Джей Фокс

Исполнитель главной роли в трилогии «Назад в будущее» еще в 1997 сделал заявление о том, что вот уже в течении 7 лет сопротивляется болезни Паркинсона. Практически неизлечимое и прогрессирующее заболевание вынудило молодого талантливого парня отклонить не одну перспективную роль. Но удар судьбы не сломил Майкла — он основал благотворительный фонд, занимающийся поиском методов лечения Паркинсона. И одновременно с этим Майкл Джей Фокс занимается озвучиванием, иногда появляется на втором и третьем плане в сериалах и кино. И только в 2020 году он сделал заявление о том, что окончательно завершает карьеру актера.

Лайза Миннели

Не раз удостоившаяся титулов «самая влиятельная актриса» и «самая сексуальная женщина» от многочисленных журналов, Лайза Миннели столкнулась с проблемами еще в 2000 году, когда ей был поставлен диагноз вирусный энцефалит. Звезда сумела победить болезнь и вскоре к радости поклонников вернулась к киносъемкам и концертам.

Но вскоре начались проблемы с позвоночником: уже в 2010 году Лайза практически не могла нормально передвигаться. В тот же год актриса в последний раз снялась в кино — продолжении нашумевшего сериала «Секс в большом городе», где она сыграла саму себя. Поклонники уже не ждали никаких значимых событий со своей любимицей. Однако в 2022 году Лайза посетила церемонию «Оскар» и не просто как гость — ей доверили честь вручать статуэтку лучший фильм. Помощницей живой легенды на мероприятии стала Леди Гага.