Войти в почту

Фильм «Топ Ган: Мэверик» стал самым кассовым проектом актера Тома Круза в США

Фильм «Топ Ган: Мэверик» стал самым кассовым проектом актера Тома Круза в США
© FBM.ru
Кинолента “Топ Ган: Мэверик” оказалась самым успешным проектом с участием Тома Круза в американском кинопрокате. К 4 июня текущего года его сборы на рынке Соединенных Штатов Америки достигли 273 миллиона долларов. Предыдущий рекорд актера — это экранизация романа “Война миров”, которая вышла в 2005 году и заработала 234 миллиона долларов.

Сам Круз ранее уже обратился к своим фанатам со словами благодарности за поддержку киноленты. Отмечалось, что актер отстаивал классическую схему премьеры в случае с сиквелом “Топ Гана”, которая предполагает длительный прокат на больших экранах, и был категорически против релиза фильма на стриминговых платформах. Очевидно, что ставка на широкий прокат в различных форматах полностью себя оправдала.

Ранее сообщалось, что “Топ Ган: Мэверик” стартовал в Северной Америке с новым рекордом длинных выходных, которые связаны с Днем поминовения, результат составил 160,5 миллиона долларов. До этого момента лидером являлась картина “Пираты Карибского моря 3: На краю Света”, которая заработала в свое время 153 миллиона долларов за аналогичный период.

Дальнейшие планы кинокомпании Paramount, которые касаются развития этой серии боевиков, на данный момент не уточнялись.