Войти в почту

Грант Хилл – об идее сократить сезон НБА: «Мы будем останавливать марафон после каждой мили, ведь его трудно пробежать»

«Пожалуй, я согласен с Ричардом Джефферсоном. Мне было бы легче в сегодняшней НБА. Помню, я играл за «Детройт» в сезоне-1996/97. Я был лидером команды по очкам, подборам, передачам и минутам. А еще был вторым или третьим в лиге по игровому времени.

Грант Хилл – об идее сократить сезон НБА: «Мы будем останавливать марафон после каждой мили, ведь его трудно пробежать»
© Sports.ru

Я повредил икру или что-то такое в одном из матчей, а на следующий день наши тренеры заставили меня работать. Я помню, как Рик Махорн прошел мимо меня на тренировке и сказал: «О, мягкая задница из Дьюка». В той среде ты играл без отдыха или распределения нагрузки.

Сейчас денег стало больше, а информация, которая у нас есть, сильно изменилась. Так что я бы выиграл от этого. Но я думаю, что это должно требовать больших усилий.

Я говорил кому-то на днях. Мы собираемся изменить марафон, потому что марафон очень трудно пробежать. Поэтому мы будем останавливать марафон каждый день после одной мили. Мы собираемся отдохнуть, покушать, поспать, а на следующий день продолжить. Вместо того, чтобы пробежать марафон за день, мы будем делать это в течение 25 дней, это ведь слишком сложно.

Нет, сезон должен прогреметь. И одна из задач состоит в том, чтобы оставаться здоровым. Вы должны набраться сил для плей-офф и финала. Я еще могу принять распределение нагрузки, но сокращение сезона? Нет, я считаю это неправильным», – сказал Хилл.

Леброн – первый игрок НБА, которому удалось стать миллиардером по ходу карьеры. Как это получилось?