Войти в почту

В Самаре завершился фестиваль ансамблей песни и пляски Вооруженных Сил РФ

С 1 по 4 июня ведущие армейские коллективы выступали на концертных площадках Самарской области. В день закрытия на сцене ОДО зрители увидели лучшие номера ансамблей.

В Самаре завершился фестиваль ансамблей песни и пляски Вооруженных Сил РФ
© Волга Ньюс

В торжественной церемонии закрытия принял участие губернатор Дмитрий Азаров. "Самара, особенно в летний период, становится столицей фестивалей. Но особая честь для нас - принимать сегодня и быть столицей Всеармейского фестиваля ансамблей песни и пляски Вооруженных Сил России, - отметил губернатор, приветствуя гостей и участников фестиваля. - Благодаря высочайшему профессионализму, творчеству коллективов здесь царит исцеляющая душу победоносная сила. Здесь коллективы, которые следуя славным традициям своих предшественников, служат маяками не только для наших доблестных воинов и защитников, но и для всех нас - маяками мужества и победы".

Глава региона подчеркнул, что фестиваль способствует укреплению единства армии и народа, которые сегодня в патриотическом порыве объединили свои усилия, чтобы вновь очистить мир от нацизма. "Там наши славные воины, помогая войскам ДНР и ЛНР, отстаивают мирное небо над нашей головой и вновь очищают от нацизма родную землю", - сказал Дмитрий Азаров.

Губернатор напомнил, как 7 ноября 1941 г. прямо с парада воины и творческие коллективы отправлялись на фронт.

"Знаю, что многие творческие коллективы сразу после фестиваля отправятся на линию фронта, чтобы поддержать, вселить уверенность в наших парней. Спасибо огромное нашим мужественным защитникам, спасибо творческим коллективам за ваш вклад в победу", - поблагодарил глава региона. Губернатор отметил, что для региона большая честь - принимать Всеармейский фестиваль ансамблей песни и пляски Вооруженных Сил.

"Мы надеемся, что он вновь вернется на нашу Самарскую землю. А мы постараемся работать так, чтобы это стало возможным. Чтобы наш Дом офицеров продолжал оставаться лучшим в Вооруженных Силах, каким он является сейчас. Чтобы патриотическая работа, которую ведут юнармия, ДОСААФ, ветеранские организации (огромное им за это спасибо!) была поставлена на высший уровень. Чтобы в нашем регионе - в опорном регионе - Родина была уверена всегда: здесь враг не пройдет, здесь настоящие патриоты и защитники всегда готовы встать во имя великих идей нашего народа", - заявил Дмитрий Азаров.