Войти в почту

Макс Барских согласился выступать для россиян, сославшись на свою «человечность», и нарвался на критику

Конечно, афиши с именем певца в Санкт-Петербурге местных жителей весьма удивили. А некоторых даже возмутили – так, актриса Мария Шукшина в соцсетях поинтересовалась:

Макс Барских согласился выступать для россиян, сославшись на свою «человечность», и нарвался на критику
© 2x2.su
Не слишком ли много «больших патриотов» для одного Питера?

Однако афиши оказались фейком – видимо, кто-то хотел вызвать очередную волну хейта. В России Макс Барских выступать не будет. А вот спеть для россиян украинский певец оказался не против.

Я буду давать концерты в Германии. Я не буду против, если в аудитории будут граждане России. Для меня приоритетом всегда была человечность прежде всего, - заявил Барских в одном из последних интервью.

Вот только россияне заподозрили, что дело вовсе не в человечности, а в желании заработать:

Деньги тут ничего не решают. Всё решает человечность! - иронизируют пользователи социальных сетей. Он уже и песни все вернул, и концерты для россиян поёт, - припоминают комментаторы. Переобулся, дружок, - отмечают в Сети.

Мнение пользователей соцсетей разделяет и ведущая Виктория Боня. Она предположила, что Макс Барских оказался в трудном финансовом положении и поэтому выразил готовность выступить для россиян. Вот только Боня усомнилась, согласятся ли россияне слушать украинского певца после его неоднозначных высказываний.

Последние заявления Макса Барских не оставили равнодушным также российского актёра Оскара Кучеру. Он припомнил, что Россия многие годы кормила украинских исполнителей:

Вы бы им рассказали о том, что люди искусства обязаны сплотиться в поддержку мира, а не гадить на руку кормящую и на своих коллег и товарищей, которые ничего плохого лично им не сделали.

Ранее Макс Барских попал в полный список звёзд, которым запретили работать в России. Всего в него вошла 31 знаменитость. Среди них – телеведущие Антон Птушкин и Дмитрий Комаров, певцы Анастасия Каменских, Андрей Данилко, Иван Дорн и многие другие.