Войти в почту

Кай Гетц исполнит роль юного Игоря Грома в картине "Майор Гром: трудное детство"

МОСКВА, 5 июня. /ТАСС/. Актер Кай Гетц сыграет юного Игоря Грома в фильме "Майор Гром: трудное детство", в роли его отца на экране появится Сергей Марин. Об этом сообщили создатели проекта в воскресенье в рамках презентации на Плюс Даче в Парке Горького.

"Это история о взаимоотношении отцов и детей, о становлении и взрослении, о принятии, любви и дружбе. Мой герой - идеалист, который пытается сделать мир лучше. Не все в его силах, но он делает то, что может. Будущее его сына Игоря становится одной из главных мотиваций на этом пути", - рассказал журналистам актер Сергей Марин, который воплотит на экране образ Константина Грома.

Первая полнометражная экранизация российского комикса "Майор Гром: Чумной доктор" режиссера Олега Трофима вышла в широкий прокат в 2021 году. Блокбастер, созданный по мотивам оригинального комикса издательства Bubble, занял первую строчку по просмотрам на Netflix в июле и вошел в топ лидеров на "Кинопоиске". Сейчас создатели работают над приквелом о детстве майора полиции Игоря Грома.

Действие нового фильма развернется в альтернативном пространстве Санкт-Петербурга за 20 лет до событий картины "Майор Гром: Чумной доктор". Роль юного Игоря Грома, которого в первом фильме сыграл Тихон Жизневский, исполняет Кай Гетц. Актеру всего 14 лет, но он уже снялся в нескольких фильмах и сериалах, среди которых драмы "Чернобыль" (2020), "Скажи ей" (2020), мистический триллер "Пищеблок" (2021) и другие проекты.

"Я изучал привычки, которые Тихон Жизневский дал герою, брал их и примерял на себя. Так получился маленький Игорь. Вообще он скромный, не очень уверенный в себе, но при этом постоянно готов идти на риск. В этом он подражает своему другу Игнату", - поделился артист.

По словам Гетца, Константин Гром не может проводить много времени с сыном, поэтому его герой часто обижен на отца. "Между ними существует некий барьер, они пытаются сблизиться, но стоит кому-то сказать одно неверное слово - и все снова рушится", - пояснил он.

О картине

Фильм "Майор Гром: трудное детство" планируется выпустить на "Кинопоиске" в новогодние каникулы 2023 года. Роли в нем также исполнят Алексей Ведерников (в роли молодого Федора Прокопенко), Владимир Яганов (Игнат), Даниил Воробьев (коллега Константина Грома Юрий Смирнов). Продюсерами проекта выступают Артем Габрелянов, Михаил Китаев и Ольга Филипук.

Ранее режиссер Олег Трофим рассказал ТАСС, что зрителей ожидает драматическая история о происхождении Игоря Грома. В основе сценария - оригинальная история, которой не было в комиксах.