Войти в почту

В Калининграде простились с известным аранжировщиком и баянистом Сергеем Найдёновым

2 июня в Калининграде скончался калининградский баянист, аранжировщик, звукооператор бардовского фестиваля «Ухана» Сергей Найдёнов. Об этом «Клопс» сообщили близкие 60-летнего мужчины.

В Калининграде простились с известным аранжировщиком и баянистом Сергеем Найдёновым
© Клопс.Ru

В январе 2021-го у Сергея диагностировали рак, до последнего он боролся с ним и не терял надежды: лечился в Калининграде и Петербурге, перенёс операцию, проходил «химию».

«Четыре месяца, как прыгаю на кулачках по дивану, перетаскивая ноги. Отёки на вроде не увеличиваются, не мне судить... <...> Левая рука — как из концлагеря, сухожилия и кости, правая — стала отекать, взять из неё кровь или поставить капельницу невозможно. Радует только то, что нет никаких резких обострений. Шишки-метастазы вроде не растут. <...> Опять весна... Не думал в феврале, что её увижу, какая она? Ладно, всё хорошо, прорвёмся, жаль, не могу поставить своё фото, не хочу пугать тех, кто меня знает лично, успеется», — писал Сергей 27 мая.

Найдёнов создавал фонограммы для детских коллективов: «Поющие горошины», «Янтарики», «Серпантин»... Сотни песен. В последнее время работал в детском ансамбле «Радость», но пришлось уйти на длительный больничный.

Прощание с Сергеем состоялось 4 июня в ритуальном зале на ул. А. Невского. Редакция «Клопс» приносит глубокие соболезнования родным Сергея.

Полную историю его борьбы можно прочитать здесь.