Войти в почту

«Песня Сольвейг» на берегах Балтики: в замке Шаакен покажут театрализованное музыкальное представление «Пер Гюнт»

На открытой площадке орденского замка Шаакен раз в две недели летом будет наступать время норвежского символизма. Здесь пройдёт театрализованное музыкальное представление «Пер Гюнт»0+. Вместе с главным героем зрителю предстоит оказаться в пустыне Сахара и на Средиземноморском побережье, встретить любовь всей жизнь, потерять её и снова вернуть. Об этом «Афише Клопс» рассказали организаторы.

За три года, что прошли с премьеры калининградски «Пер Гюнт» получил гран-при Национальной премии Russian Event Awards, вошёл в Национальный календарь событий и в Топ-200 лучших событий России.

Режиссёром постановки стал заслуженный артист России Николай Захаров, его творческие задумки реализуют Александр Лазареви Анаит Мкртчян, за музыкальное сопровождение отвечает Калининградский симфонический оркестр под руководством заслуженного деятеля искусств России Аркадия Фельдмана.

В программу входит переезд в пос. Некрасово, экскурсия в замке Шаакен и непосредственно концерт. Заключительная часть вечера включает комплимент от организаторов, огненное шоу и фотосессию с артистами.

Зрителям рекомендуют соблюдать дресс-код: дамы должны быть в вечерних платьях в пол и кроссовках. Мужчины в пиджаках и галстуках-бабочках.

Доступны билеты с трансфером и без, а также специальные семейные тарифы.

«При покупке билета с трансфером необходимо связаться с организаторами в течение 24 часов после покупки по телефону: +7-911-455-74-09. В противном случае услуга трансфера не будет оказана без возмещения её стоимости», — предупреждают организаторы.