Войти в почту

Более 300 университетов примут участие во всероссийском молодежном кинопоказе 10 июня

Площадками для проведения всероссийского молодежного кинопоказа «Я горжусь!», который откроется 10 июня в кинотеатре «Октябрь» в Москве, станут более 300 университетов. Об этом на пресс-конференции, посвященной мероприятию, сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров.

«Важным элементом в рамках нашей воспитательной деятельности является один большой блог, связанный с патриотическим воспитанием. <…> В рамках этой деятельности мы немного перезагружаем профиль, и наша задача - организовать набор интересных и понятных форматов для молодых людей. Больше чем в 300 университетах страны и на центральной площадке, в кинотеатре «Октябрь» в Москве, молодые люди смогут принять участие в кинопоказе и посмотреть фильмы», - заявил Гуров.

В свою очередь проректор по молодежной политике Московского авиационного института Сергей Куликов отметил, что в кинопоказе примут участие более миллиона студентов. «Сегодня мы здесь собираемся в преддверии всероссийского кинопоказа, в котором примут участие более 300 образовательных организаций и более миллиона студентов», - подчеркнул Куликов.

Отмечается, что в программу всероссийского молодежного кинопоказа вошли отечественные фильмы киностудии «Военфильм» - «Подольские курсанты» и «Учености плоды», фильмы арт-кластера «Таврида» и другие картины.