Войти в почту

В киносети "Москино" покажут лучшие российские фильмы на спортивную тематику

МОСКВА, 7 июня. /ТАСС/. Новая специальная программа пройдет с 12 июня по 6 августа в кинотеатрах киносети "Москино". Зрители увидят самые яркие российские фильмы последних лет на спортивную тематику, сообщили ТАСС в пресс-службе киносети.

"С 12 июня по 6 августа в кинотеатрах "Москино" пройдут показы под названием "Спорткино в "Москино". В программу вошли самые яркие российские фильмы последних лет на спортивную тематику. Показы пройдут в кинотеатрах "Москино Сатурн", "Москино Спутник", "Москино Искра", "Москино Полет". Зрители увидят истории о радости побед и горечи поражений, о силе духа и триумфе воли, о настоящем русском характере и истинных спортивных идеалах", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что зрители увидят такие кинокартины, как "Движение вверх", "Стрельцов", "Один вдох", "Поддубный", "Чемпион мира", "Тренер" и многие другие.

"Москино" - учреждение в структуре Департамента культуры Москвы, управляющее сетью из тринадцати городских кинотеатров. "Москино" ежегодно проводит сотни ретроспектив, фестивалей авторского кино, киноклубов, премьер и встреч с режиссерами. Особое внимание уделяется кинопоказам с пленки: в синематеке "Москино" хранятся около девяти тысяч 35 мм копий советской классики. "Москино" выступает куратором и организатором общегородского фестиваля "Ночь кино". В сеть входят 13 кинотеатров и 3 летних киноплощадки "Москино Музеон", "Москино Сокольники" и "Москино Космос".