Войти в почту

В Москве пройдет фестиваль детского телевидения "Включайся!"

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. В Москве с 8 по 10 июня пройдет XVII фестиваль детского телевидения "Включайся!". Участие в нем примут 770 представителей детских и профессиональных телестудий, сообщили организаторы мероприятия.

В Москве пройдет фестиваль детского телевидения "Включайся!"
© Вечерняя Москва

"С 8 по 10 июня в Москве пройдет XVII Фестиваль детского телевидения "Включайся!". В форуме примут участие 770 представителей детских и профессиональных телестудий из 109 городов и поселков России и ближнего зарубежья - от Симферополя до Хабаровска, от Архангельска до Иркутска", - говорится в сообщении.

В общей сложности на творческий конкурс фестиваля принято 450 работ. Проекты будут оценивать в двух категориях: "Работы детских любительских студий" и "Работы профессиональных студий". Наиболее популярными в первой категории стали "Хочу все знать" и "Детская служба новостей" - в эти номинации приняли 88 и 83 конкурсных проектов соответственно. В номинацию "Взрослые детям" во второй категории принято 35 конкурсных работ.

В рамках фестиваля пройдут обучающие мастер-классы, практические занятия по съемке видеосюжетов, творческие встречи с известными режиссерами, журналистами и педагогами, открытые просмотры конкурсных работ. Для участников организуют экскурсии на телеканалы НТВ, ОТР, "Матч ТВ", "ТВ Центр", РБК, RT, "360", телецентр "Останкино", а также на "Союзмультфильм".

Организатором мероприятия выступает НАТ при финансовой поддержке Минцифры России.