Войти в почту

о закономерной реакции на русофобские заявления писателей и артистов

«Отрадно видеть, что сегодня русский народ отменяет всех тех, кто отменяет русский народ. Будем бить рублём. Пусть Манижа, Глуховский и Корж попробуют заработать теперь в Виннице или во Львове. Впрочем, не удивлюсь, что там их запишут во враги Украины».

Сегодня произошли знаменательные события в области культуры.

В Петербурге из лайн-апа музыкального фестиваля Stereoleto исключили певицу Манижу Сангин, которая ранее осудила спецоперацию России в своих соцсетях и уехала из РФ.

Однако позднее она включила ген прагматизма и решила снова зарабатывать на российских слушателях. Ради денег она даже изменила тексты своих антироссийских постов в соцсетях на более нейтральные заявления. Но интернет всё помнит.

Возмущённые жители Петербурга и других городов России начали активно протестовать против участия Манижи в Stereoleto, даже писали заявления в МВД.

И вот сегодня организаторы фестиваля услышали глас народа.

Днём ранее в России были отменены концерты другого музыканта, поддержавшего ВСУ и Украину, — белоруса Макса Коржа.

А сегодня был объявлен в розыск за дискредитацию армии РФ писатель Дмитрий Глуховский, получивший в России всё — деньги, славу, профессиональные награды — и отплативший нам желчными русофобскими заявлениями, которыми он грешил и до спецоперации.

Отрадно видеть, что сегодня русский народ отменяет всех тех, кто отменяет русский народ.

Будем бить рублём. Пусть Манижа, Глуховский и Корж попробуют заработать теперь в Виннице или во Львове.

Впрочем, не удивлюсь, что там их запишут во враги Украины на «Миротворце», как Овсянникову. Предателей не уважают нигде.

А в Европе их вторичное творчество вряд ли будет кому-то интересно.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.