Войти в почту

Продюсер Акопов о голливудских киностудиях: «Все вприпрыжку вернутся и будут просить прощения»

Продюсер Акопов о голливудских киностудиях: «Все вприпрыжку вернутся и будут просить прощения»
© FBM.ru
Российский кинопродюсер Александр Акопов прокомментировал уход с рынка России голливудских кинокомпаний.

Напомним, что после начала специальной военной операции России на территории Украины из нашей страны на фоне санкционного давления ушли многие голливудские кинокомпании. Disney, Warner Bros. и другие студии перестали поставлять свои новинки для проката в России.

По итогу российские зрители лишились возможности посмотреть легально такие премьеры как «Бэтмен», «Варяг», «Мир Юрского периода: Господство», «Доктор Стрэндж: в Мультивселенной Безумия» и многие другие громкие релизы.

Кинопродюсер Александр Акопов считает, что рано или поздно все компании Голливуда вернутся на отечественный рынок. Акопов убежден в том, что зарубежные студии еще и «будут просить прощения». Такое мнение он выразил в рамках беседы на YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

“Я вижу это просто: все вприпрыжку вернутся и будут просить прощения, они все вернутся. Кино — это все скоропортящийся продукт. Если фильм не вышел в кинотеатры, то его разбирают пираты и больше ты на нем денег не заработаешь”, — высказался продюсер.

Александр Акопов выступал в качестве продюсера в таких российских проектах как «Бригада», «Моя прекрасная няня», «Закрытая школа» и многих других.