Войти в почту

Музыкальный обозреватель Полупанов раскрыл причину массовой отмены концертов в России

Музыкальный обозреватель Полупанов раскрыл причину массовой отмены концертов в России
© FBM.ru

В настоящее время жителям России не до развлечений и концертов, поэтому многие выступления в нашей стране отменяются, отметил музыкальный обозреватель Владимир Полупанов. В ходе беседы с «ФедералПресс» он заявил, что мероприятия отменяют не только по политическим причинам.

“Часть концертов отменяется не только по политическим причинам. Я знаю, что мероприятия не проводят еще и потому, что очень плохо продаются билеты. Людям не до концертов, и ситуация сейчас такая, что не очень хочется веселиться. Это весомая часть поводов, по которым отменяются или переносятся концерты”, — прокомментировал он.

Наряду с этим музыкальный обозреватель признает, что после начала специальной военной операции России на территории Украины часть концертов отменили по политическим причинам. В качестве аргумента своего мнения Полупанов привел отмененное выступление юмориста Максима Галкина в Архангельске. Тогда россияне массово сдавали билеты из-за несогласия с позицией артиста по политическим взглядам.

6 июня сообщалось, что рэп-исполнитель Макс Корж тоже отменил свои концерты в РФ и Белоруссии. У него были запланированы выступления 25 июня в Екатеринбурге, 9 июля — в Новосибирске, а 3 сентября — в Санкт-Петербурге. Причиной отмены мероприятий артист назвал ситуацию на Украине.