Войти в почту

Прояснить сложные чувства поможет Amore more

Онлайн-кинотеатр приготовил для зрителей сериал про полиаморные отношения Amore more Яны Гладких, которая исполнила в нем и одну из главных ролей. История скорее о чувствах, чем о привязанностях.

Прояснить сложные чувства поможет Amore more
© Вечерняя Москва

При знакомстве судить о содержимом можно только по оболочке. Однако никогда нельзя быть уверенным, что угадаешь. С Amore more случилось так же. От многосерийного фильма, заявленного как «первое драмеди в российском кино на тему полиаморных отношений», который начинается с костюмированной вечеринки в ночном клубе с пестрым контингентом, ожидаешь провокации, остроты, обилия эротических сцен, чего-то вызывающе легкомысленного. Однако это все — лишь яркий фантик, в который упакованы серьезные вопросы и вечные темы. Догадаться о том, что блестки усыпают драгоценный слиток, помогает актерский состав, среди которого, помимо мощных театральных артистов, есть и режиссер, хореограф Максим Диденко.

По сюжету Георгий (Андрей Бурковский) придерживается полиаморных отношений — тех, где есть связи с несколькими партнерами, причем все друг про друга знают. Его новая возлюбленная Алиса (Яна Гладких) мечтает об идеальной любви и не знает, что ее избранник — полиамор. Мать его ребенка Даша (Виктория Корлякова) требует от него честности, но соглашается немного подождать. Тем временем подруга Георгия Лена (Александра Урсуляк) ищет способы помочь своему мужу Сергею (Юрий Чурсин) выйти из депрессивного состояния, в которое он погрузился после потери ресторана в пандемию, игнорируя романтические чувства к ней друга детства Шуры (Степан Девонин).

Объединит же всех обустройство нового заведения Amore more, для которого Георгий перекупит помещение Сергея, где тот будет шеф-поваром, Елена — бухгалтером, а Алиса — пиарщицей. Все вместе, все счастливы. Конечно, пока в дело не начнут вмешиваться любовь, ревность и готовность бороться за свои чувства.

Казалось бы, перед нами обычная мелодрама с любовным многоугольником. Но все гораздо тоньше. У каждого сериала своя аудитория. Этот, мне кажется, мог бы продолжить список, в который я бы включила «Психа», «Содержанок» и некоторые другие проекты о проблемах успешных столичных жителей, у которых есть, казалось бы, все, кроме права страдать. Впрочем, персонажи тут подобраны так, что почти каждый сумеет найти «своего» героя.

Елена — любящая, практичная жена, которая чувствует, что муж от нее отворачивается.

Сергей — привыкший чутко воспринимать разнообразие жизни, но потерявший способность чувствовать чтолибо. Алиса — абсолютно «воздушная», занимающаяся благотворительностью дочь художника, которая сталкивается с цинизмом мира.

Георгий — свободолюбивый и независимый, отступающий от своих правил перед встречей с настоящей влюбленностью.

Шура — вечный друг, которого никогда не воспринимают всерьез. А еще, где-то на фоне, есть бизнес, который не является самоцелью, но тоже требует внимания от героев сериала.

Эта история наверняка придется по нраву тем, кто ищет свежести, кто хочет включить свое восприятие мира на полную громкость, но при этом заботится о своих близких и не стремится драматизировать жизнь. Тонко, колко, красиво и со смыслом.

КСТАТИ

Яна Гладких до 2021 года состояла в труппе МХТ имени Чехова, где и сейчас служит актер Андрей Бурковский. На сцене этого же театра играет в спектаклях и Юрий Чурсин. Актриса Александра Урсуляк же состоит в труппе Театра имени Пушкина. Гладких училась на одном курсе Брусникина и Козака в Школестудии МХАТ с Викторией Корляковой, которая служит в Театре «У Никитских ворот»