Войти в почту

Итоги киноконкурса «Взгляд на город» подвели на выставке «АРХ Москва»

На ежегодной выставке «АРХ Москва» в Гостином дворе состоялась церемония награждения победителей конкурса «Взгляд на город». Об этом в четверг, 9 июня, сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Итоги киноконкурса «Взгляд на город» подвели на выставке «АРХ Москва»
© mos.ru / Евгений Самарин

— Киноконкурс — возможность узнать, каким видит город молодое поколение кинематографистов. И нам рассказали об этом с помощью неожиданных смыслов и ярких образов, — сказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

По решению жюри первое место занял фильм «В движении» Владимира Головнева. Вторая позиция отдана конкурсной работе «Москва. Полный йцукен» Яны Осман.

Тройку лидеров замкнула картина «Постсоветская симфония» Алексея Евстигнеева. Директор Института Генплана Москвы Татьяна Гук отметила, что на участие в конкурсе было отправлено более 200 заявок.

В лонг-лист конкурса попали 15 фильмов, включая работы трех призеров. Фильмы участников конкурса покажут в павильоне Института Генплана. Увидеть их можно в любой из дней выставки «АРХ Москва».

До этого сообщалось, что Москомархитектура представила на выставке «АРХ Москва — 2022» масштабную деловую программу, основные сессии которой будут посвящены созданию поперечных связей в городе и механизму комплексного развития территорий (КРТ) столицы. Помимо дискуссий и лекций, комитет представил инсталляцию, которая рассказывает о строительстве новых мостов в городе, а также блок творческих мероприятий — лекции и мастер-классы для взрослых и детей.