Войти в почту

Мишустин поздравил телеканал ТВЦ с 25-летием

МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил коллектив телеканала ТВЦ с 25-летием со дня его основания, отметив широкий выбор телепередач для любой аудитории. Телеграмма опубликована в четверг на сайте правительства РФ.

"За четверть века ТВЦ прошел большой путь, стал одним из лидеров вещания на телевизионном пространстве нашей страны. Этот успех и популярность - труд большого коллектива, ярких, талантливых профессионалов, которые делают свою работу с большой любовью", - говорится в поздравлении.

Премьер отметил широкий выбор телепрограмм на канале. "Дети и взрослые могут здесь найти передачу по своему вкусу, посмотреть обучающие программы, лучшие документальные и художественные фильмы, спортивные трансляции, концерты классической и современной музыки", - добавил он.

По словам Мишустина, команда телеканала помогает людям круглосуточно быть в курсе политических и экономических событий.

Премьер пожелал коллективу телекомпании новых проектов и идей, творческих удач и всего наилучшего.

"ТВ Центр" - федеральный телеканал, вещающий в 85 субъектах Российской Федерации. Его аудитория - примерно 146 миллионов человек. По данным телеканала, международную версию ТВЦ смотрят около 32 миллионов зрителей. Это жители стран СНГ, Балтии, Восточной и Западной Европы, Канады, США, Ближнего Востока и Северной Африки.