Войти в почту

Queen выпустят ранее неизданную песню Фредди Меркьюри в сентябре — спустя 30 лет после смерти певца

Группа Queen объявила, что в сентябре они выпустят новую песню с участием покойного Фредди Меркьюри. Именно он был самым ярким участником английского коллектива, основанного в 1970 году, пока не умер от осложнений, связанных со СПИДом, в 1991-м. Брайан Мэй и Роджер Тейлор, гитарист и барабанщик Queen, с тех пор продолжали выступать. Например, на праздновании Платинового юбилея правления британской королевы они появились на сцене с американским певцом Адамом Ламбертом. Но прежде чем выйти на сцену Букингемского дворца в эту субботу, Мэй и Тейлор сообщили BBC, что в сентябре они выпустят новую песню под названием Face It Alone. И в ней поклонники смогут вновь услышать голос Фредди Меркьюри.

Queen выпустят ранее неизданную песню Фредди Меркьюри в сентябре — спустя 30 лет после смерти певца
© Mainstyle
«Мы действительно нашли маленькую жемчужину от Фредди, о которой мы вроде как забыли, и это замечательно», — сказал Тейлор в эфире BBC Radio 2. «На самом деле, это было настоящее открытие. Это кусок записи с сессий Miracle, и я думаю, что он выйдет в сентябре».

Queen выпустят ранее неизданную песню Фредди Меркьюри в сентябреФредди Меркьюри из Queen выступает на сцене Live Aid 13 июля 1985 года на стадионе Уэмбли, Лондон, Англия

Miracle — название 13-го студийного альбома Queen, выпущенного в 1989 году. Это был предпоследний альбом перед смертью Меркьюри, пластина больше всего известна своим хитом I Want It All. Когда же музыкантов спросили, как они нашли эту песню, Брайан Мэй объяснил: «Она как бы пряталась у всех на виду. Мы смотрели на это много раз и думали: "О нет, мы действительно не можем спасти это". Но, на самом деле, мы снова пошли туда, и наша замечательная команда инженеров сказала: "Хорошо, мы можем сделать это и это". Это похоже на сшивание кусочков вместе. Но это прекрасно. Это трогательно». Тейлор добавил: «Это очень страстная пьеса».

В прошлом Queen выпустили ряд неизданных треков с участием Меркьюри, таких как There Must Be More to Life Than This, который был представлен как часть сборника Queen Forever в 2014 году.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10