Войти в почту

Кинотеатр "Баку" на севере Москвы откроют после реконструкции до конца года

МОСКВА, 9 июня. /ТАСС/. Порядка 10 кинотеатров советского времени реконструировали в Москве, эту программу продолжают реализовывать, сообщил в четверг мэр столицы Сергей Собянин. Так, к концу года должен открыться на севере столицы кинотеатр "Баку".

Кинотеатр "Баку" на севере Москвы откроют после реконструкции до конца года
© ТАСС

"Большая программа реконструкции кинотеатров. Уже больше десятка кинотеатров запущено", - сказал Собянин журналистам в ходе осмотра хода реконструкции кинотеатра "Баку", отметив, что новые кинотеатры востребованы жителями, потому что также исполняют функцию общественных и культурных центров.

Так, после открытия в кинотеатре "Баку" появятся детские развлекательные зоны и ресторан. "Мы планируем завершить строительные работы (на площадке реконструкции кинотеатра - прим. ТАСС) к осени, и к концу года открыть", - сказал в свою очередь управляющий партнер компании ADG group, которая реализует проект реконструкции, Григорий Печерский.

Кинотеатр "Баку" был построен в 1974 году, в его оформлении использовались мотивы традиционной азербайджанской архитектуры. Реконструкцию кинотеатра начали в 2019 году, она идет за счет средств ADG group.

Также в четверг Собянин осмотрел благоустройство дворовых территорий в районах Аэропорт и Сокольники, реконструкцию поликлиники № 62 и пообщался с местными жителями.