Войти в почту

Выбор редакции: какие аудиокниги стоит прослушать прямо сейчас

Чтение книг — вдвойне увлекательное занятие, если его совмещать с делами по дому или прогулкой по городу. Благодаря Inspiria Audio это стало возможным. Надевайте наушники, включайте понравившуюся книгу и слушайте. А голоса известных актеров и актрис, которые начитали текст, станут приятным бонусом.

Выбор редакции: какие аудиокниги стоит прослушать прямо сейчас
© Eva.ru

Михаил Лабковский «Люблю и понимаю»

Исполняют Михаил Лабковский и Всеволод Кузнецов — российский актер театра, кино и озвучивания, педагог, режиссер дубляжа и диктор. Его голосом говорит Брэд Питт в нескольких фильмах. Новая книга популярного российского психолога предназначена родителями, которые беспокоятся о своих детях и их счастье. Михаил Лабковский уверен, что невозможно вырастить психологически устойчивого человека, если сам не представляешь, как быть счастливым, и не умеешь наслаждаться жизнью. Книга «Люблю и понимаю» о том, как начать любить себя, перестать тревожиться обо всем на свете, прекратить жертвовать собой и разобраться со своими травмами из собственного детства. Только после того, как этот этап пройден, можно задуматься о том, как воспитывать ребенка: помочь ему полюбить детский сад, привить ответственность к школе, найти общий язык и научиться понимать, не перекладывая свои обиды, страхи и желания на растущее чадо.

Кому понравится:

Любителям популярной психологии о семье и воспитании. Тем, кто хочет научиться наслаждаться жизнью. Желающим узнать чуть больше о себе и понять, как найти подход к своим детям.

Изабелла Мальдонадо «Шифр»

Исполняет Марина Ворожищева — российская актриса театра и кино, известна по роли первой жены Василия Сталина в сериале «Сын отца народов». Инсайдерский триллер «Шифр» о работе ФБР от американской писательницы, которая служила в правоохранительных органах 22 года и вышла в отставку в звании капитана. Роман о противостоянии смелой женщины и серийного маньяка готовится к экранизации. Главную роль в кинокартине сыграет Дженнифер Лопес. Спецагент ФБР Нина Геррера выезжает на жуткое преступление. Кто-то поиздевался над жертвой — красивой шестнадцатилетней девушкой, — и выбросил ее тело, словно мусор. На спине жертвы сигаретами выжжен треугольник, на губах остались следы клейкой ленты, рядом найден кулон и записка от психопата, которая предназначается Нине. Когда-то давно ей удалось ускользнуть из рук убийцы, но теперь он возобновил на нее охоту. Он готов причинить боль многим ради того, чтобы получить ее в свое распоряжение.

Кому понравится:

Тем, кто хочет погрузиться в психологию убийцы и понять извращенный разум психопатов. Любителям остросюжетных триллеров с сильной главной героиней. Поклонникам сериалов «Мыслить как преступник» и «Охотник за разумом».

Карин Слотер «Хорошая дочь»

Исполняет Ольга Лерман — российская актриса театра и кино. С 2011 года работает в московском Театре имени Вахтангова. Награждена премиями «Золотой лист», «Хрустальная Турандот» и Призом XXIX Всероссийского кинофестиваля «Виват кино России!». Мрачный триллер от признанного автора бестселлеров The New York Times. «Хорошая дочь» — это история о темных семейных секретах и травматическом прошлом, которое преследует и не отпускает. В центре сюжета адвокат Шарлотта, которая выбрала профессию и пошла по стопам своего отца. Примерная дочь, отличный профессионал, Шарлотта оказывается подозреваемой в произошедшем в ее городе происшествии. Отвертеться не получится. Чтобы оправдать себя, Шарлотте предстоит погрузиться в болезненное прошлое и вспомнить правду. Это произошло двадцать восемь лет назад одним днем, когда счастливая семья Куинн пережила страшное. Это убило мать семейства, а отца привело в отчаяние. Это помогло Шарлотте выжить, но какой ценой?

Кому понравится:

Поклонникам историй о мрачных семейных секретах. Любителям триллеров от Netflix. Тем, кто ищет чтение, от которого невозможно оторваться.

Крис Уитакер «Мы начинаем в конце»

Исполняет Александр Клюквин — российский актер и мастер озвучивания, голос Роберта Де Ниро и Брендана Глисона в роли Аластора Грюма. Лучший триллер 2020 года, который стал бестселлером The New York Times и лауреатом премии «Золотой кинжал». Крис Уитакер в книге «Мы начинаем в конце» рассказывает мрачную историю, в центре которой тринадцатилетняя девочка Дачесс Рэдли. Она пытается найти оправдание своим поступкам и исследует историю своей семьи и одного убийства. Тридцать лет назад в маленьком калифорнийском городке произошло страшное убийство. Осужденный Винсент Кинг отсидел свой срок и вот-вот должен выйти на свободу. Этому не рад никто, включая его лучшего друга, ныне шерифа Уокера, и бывшую девушку Стар, чью сестру Винсент убил. История преступника причудливым образом связана с тринадцатилетней Дачесс Рэдли, которая готова пойти на все, чтобы защитить свою неполную семью от зла из прошлого. Именно Дачесс запустит цепь событий, и тайны жителей города начнут выползать на поверхность.

Кому понравится:

Тем, кому нравятся остросюжетные триллеры о семейных тайнах и лжи. Поклонникам «Маленького друга» Донны Тартт. Любителям драматических историй и тонкого психологизма.

Дженнифер Робсон «Платье королевы»

Исполняет Любовь Толкалина — российская актриса театра и кино, лауреат национальной премии общественного признания достижений женщин «Олимпия». «Платье королевы» — уютный исторический роман о двух подругах Энн Хьюз и Мариам Дассен, которые в середине XX века работали вышивальщицами в модном доме Англии у Нормана Хартнелла. Девушки были приписаны к секретному заказу и вышивали свадебное платье принцессы Елизаветы II, ныне царствующей королевы Англии. Это событие навсегда изменило жизнь Энн и Мариам. Одной удалось стать известной художницей, другой пришлось покинуть страну из-за того, что с ней произошло. Спустя пятьдесят лет журналистка Хизер Маккензи находит в канадском доме любимой бабушки, которая недавно скончалась, коробку с вышивками, напоминающими платье английской королевы. Хизер решает во что бы то ни стало узнать, почему бабушка скрывала от нее, что работала на королевскую семью и как она оказалась в Англии. Девушка отправляется в Лондон, желая узнать тайну и написать книгу о загадочной родственнице.

Кому понравится:

Тем, кто ищет воодушевляющее чтение. Желающим узнать чуть больше об Англии середины XX века. Любителям сериалов «Аббатство Даунтон» и «Корона».