Войти в почту

"Союзмультфильм" готовит к выпуску ежемесячный журнал "Любимые герои"

МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. "Союзмультфильм" летом начнет выпускать ежемесячный иллюстрированный журнал "Любимые герои", его тираж составит 22 тысячи экземпляров. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба студии.

"В день 86-летия нашей легендарной киностудии мы рады сообщить, что теперь популярных персонажей наших анимационных проектов можно будет увидеть не только на телеэкранах, но и на печатных страницах. Совместно с ведущими специалистами в области разработки обучающих детских материалов мы создали журнал, который будет не только увлекательным, но и полезным чтением для поклонников наших мультсериалов", - процитировали в пресс-службе слова председателя совета директоров "Союзмультфильма" Юлианы Слащевой.

Студия будет выпускать журнал совместно с издательским домом "Лев". В первом выпуске с читателями поделятся рецептом торта из мультфильма "Оранжевая корова", им предложат сделать зарядку с персонажами "Крутиксов" и расскажут интересные факты о героях "золотой коллекции".

"Отличительной особенностью проекта будет интерактивная подача материалов, а также яркая и одновременно легкая для восприятия картинка", - отметила глава студии. По словам Слащевой, многие предложенные активности дети смогут выполнять вместе с родителями.

Журнал рассчитан на аудиторию от 3 лет, его тираж составит 22 тысячи экземпляров. Печатное издание начнет выходить летом этого года.