Войти в почту

О большой стране её маленьким гражданам: играя, рисуя, развиваясь. Необычный урок, приуроченный к празднованию Дня России, провели судебные приставы Хакасии.

Под открытым небом цветным мелом на асфальте девчонки и мальчишки рисуют свою страну. Каждый из них выбирает яркий цвет, насыщая большую картину сочными красками солнца, лета, российского триколора и частичкой своей любви.

Познаю мир и открываю историю просто, без сложных терминов и статистических данных - девиз урока педагога Клёпы, раскрывшего ребятишкам понимание главных символов государства: герба, гимна и флага. Их значение и историю. Играя, узнавали о разнообразии традиций многонационального народа России, пели гимн и путешествовали по страницам истории.

Организаторами поучительного праздника, воспитывающего любовь и уважение к своей Родине, выступили судебные приставы совместно с управлениями Росреестра и Росгвардии Хакасии. Каждый маленький участник получил не только знания, хорошее настроение и улыбки, но и обязательные подарки юным художникам.

Пресс-служба УФССП России по Республике Хакасия