Войти в почту

Лето на моей волне: Тося Чайкина, Elvira T, Mary Gu на открытии программы Яндекс Музыки на Плюс Даче

9 июня в Парке Горького состоялось открытие программы Яндекс Музыки на Плюс Даче — в этот вечер известный расслабленным летним вайбом Антоха МС представил на сцене новый мини-альбом и перфоманс, подготовленный специально к премьере вместе с режиссером Юрием Квятковским.

Лето на моей волне: Тося Чайкина, Elvira T, Mary Gu на открытии программы Яндекс Музыки на Плюс Даче
© Eva.ru

Перфоманс обыгрывал знакомую каждому эстетику дачи — артисты появлялись на сцене в образе пионеров и дачников с лопатами, вспоминали первый велосипед, поход за грибами и деревенскую свадьбу. Перед выступлением Антоха МС открыл около Плюс Дачи арт-объект — большую зеркальную надпись «Яндекс Музыка», в которой отражается все летнее веселье в Парке Горького.

«Здорово, что музыкальная программа Плюс Дачи открылась моим новым мини-альбомом. Этот релиз называется очень просто — «Летний EP», в него вошли 4 музыкальных трека: «Жара», «Тропики», «На небе» и «Дачная волна». Последний адресован лету, даче, настроению, солнцу», — рассказывает Антоха МС.

«Когда слушаешь музыку Антохи, возникает другая реальность, легкая и расслабленная, которая сейчас так необходима. Поэтому и для перформанса Антохи на Плюс Даче мы придумали параллельный мир. В нем Антоха не играл никаких ролей, он был самим собой. При этом зрителям удалось увидеть артиста с новой стороны, ведь во время выступления он не только пел, но и делился личными дачными воспоминаниями: рассказывал о том, как учился плавать, доил корову, работал на грядках и катался на велосипеде», — поделился режиссер Юрий Квятковский.

Гостями открытия музыкальной программы стали: Тося Чайкина, Сергей Калюжный, Дима Шугайкин (OQJAV), 10AGE, Мария Андреева, Дарья Яструбицкая, Татьяна Столяр, Mary Gu, Анна Романовская (4NN4, ex-Cream Soda), Амина Tenderlybae, Сюзанна, Elvira T, SQWOZ BAB, Ольга Филипук, Владимир Верещагин, Александр Блинов, Константин Сидорков и другие.

«В Антохе много света и красивой бытовухи. Потрясающе, когда появляются такие перфомансы. Это очень необычный, теплый и камерный формат», — поделилась певица Сюзанна.

«Находясь сегодня здесь на Даче и перфомансе Антохи с Квятковским могу сказать точно – лето наконец наступило! Тут невероятно тепло, а музыка заряжает на что-то новое, творческое», — поделилась певица и композитор Тося Чайкина. «Я понимаю, насколько смело было попробовать реализовать такую коллаборацию Антохи с Квятковским. А еще круто, когда не выезжая из города можно оказаться на Даче — здесь прям хочется встречаться с друзьями», — поделилась певица Анна Романовская (4NN4, ex-Cream Soda).

Песню «ДАЧНАЯ ВОЛНА» – саундтрек Плюс Дачи, который исполнитель записал, вдохновляясь идеей уютной дачи в центре города, и три других трека с нового летнего мини-альбома Антохи МС уже можно послушать на Яндекс Музыке.

Музыкальная программа Плюс Дачи все лето будет радовать гостей выступлениями известных артистов и фрешменов, мастер-классами от продюсеров и саунд-дизайнеров, живыми чтениями любимых книжных бестселлеров и встречами с авторами.