Войти в почту

Концерты в жанрах фолк и рок пройдут на фестивале "Подорожник" в Москве

МОСКВА, 10 июня. /ТАСС/. Посетители ВДНХ смогут побывать на концертах в жанрах фолк и рок, которые пройдут в Москве с 11 по 13 июня в рамках фестиваля "Подорожник". Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе "Московских сезонов" в пятницу.

"С 11 по 13 июня на территории ВДНХ пройдет первый фестиваль путешествий по России - "Подорожник", организованный при поддержке мэрии Москвы в рамках цикла фестивалей "Московские сезоны". Посетители смогут познакомиться не только с известными природными и культурными достопримечательностями регионов России, но и увидеть те, что не попадают в традиционные туристические буклеты", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что первый день фестиваля посвящен фолку. Для гостей фестиваля сыграет московская группа Marimba Plus, которая вот уже более 19 лет удивляет публику своим особым стилем. Он объединяет джазовые импровизации и мелодии разных стилей.

Москвичей сменят гости из Санкт-Петербурга. Группа "Тесто" исполняет русскую деревенскую музыку так, как слышит ее житель большого города: архаичные напевы смешиваются с "живой электроникой", джаз-хопом, джанглом, фанком и дабом. Прозвучит на фестивале и музыка группы Инны Желанной "Вилы". Коллектив работает с аутентичным народным материалом, но музыкантам удается обогатить его элементами прогрессивного рока, джаза, транса, электроники, психоделики.

"Второй фестивальный день посвящен русскому року. Своими выступлениями зрителей порадуют финалист шоу "Голос" Дмитрий Венгеров, певец с загадочным именем IVAN, позиционирующий себя современным рыцарем, который несет в мир добро и свет. Его образ - это синтез благородного образа средневекового рыцаря Айвенго и славянского богатыря Ивана. Хедлайнеры фестиваля - Владимир Пресняков, Гарик Сукачев, группа "Калинов мост", которые хорошо известны любителям русского рока", - добавили в пресс-службе.

Заключительный день фестиваля получил название "В тренде". 13 июня выступят необычные и весьма перспективные группы и исполнители: "Нееет, ты что", Cheese People, Natan, Линда, Amirchik. Вести программу будут радиоведущие: 11 и 13 июня - Татьяна Борисова и Игорь Паньков, а 12-го - Сергей Макаров. Каждый вечер с 22:00 до 22:15 гостей фестиваля ждет яркое световое шоу, выполненное в виде орнаментов народов России. Изображение будет проецироваться на павильон "Космос". А 12 июня в честь Дня России будет дан праздничный салют.