Войти в почту

Петр Первый выступит в Новосибирске в День России

12 июня в честь 350-летия Петра Алексеевича Романова – первого Императора Всероссийского и основоположника Российской государственности – в филармонии состоится музыкально-театральное действо.

Петр Первый выступит в Новосибирске в День России
© НДН.Инфо

Это уже шестая по счёту историческая постановка в рамках монументального проекта «История Государства Российского в симфонических картинах» новосибирского Арт-холдинга «Святой Мир» и его художественного руководителя Олега Нудненко.

Эпоха встретит зрителей уже в фойе концертного зала им. А. М. Каца: стрельцы и гренадёры, флаги и другие артефакты петровской эпохи настроят на историческую волну событий.

«Мощный союз хоров представит на сцене эпическую ораторию с использованием сюжетов классической русской поэзии и живописи. Представление построено на музыкальном материале Рейнгольда Глиэра, Андрея Петрова, Михаила Глинки, на народных песнях и военных маршах времён Петра I в творчески переосмысленной редакции новосибирского композитора Святослава Мелика и с участием его авторской музыки. В постановке будут использованы оригинальные музыкальные и сценические решения, динамичные видеографические декорации на большом LED-экране, задействованы колокола, пушечные салюты и другие яркие спецэффекты». – информирует пресс-служба Новосибирской филармонии.

Действующими лицами станут Петр I, князь Меншикова, Екатерина I и другие.

12 июня, 16:00, Государственный концертный зал имени А.М. Каца, 6+

Вход для зрителей свободный – по предварительной регистрации https://phil-nsk.timepad.ru/event/2054220/