Войти в почту

Оркестр Военного университета выступил 11 июня в парке "Фили"

МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Военный оркестр Военного университета имени князя Александра Невского Министерства обороны РФ выступил в парке культуры и отдыха "Фили" в Москве в рамках программы "Военные оркестры в парках". Об этом сообщили ТАСС в субботу в дирекции Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня".

Как рассказали организаторы, музыканты включили в программу "Русский марш", "Гусарский марш", "Ландыши", "Смуглянку" "Виновата ли я", "Рио-Риту" и "Улыбку".

"Мы рады ежегодно принимать участие в программе "Военные оркестры в парках". Такие выступления много дают и музыкантам, и зрителям, надолго заряжают позитивом и отличным настроением. Хотелось бы особенно отметить сегодняшних зрителей, которые пришли на концерт. Мы получили от них настоящий живой отклик, все композиции встречались очень тепло", - рассказал дирижер Военного оркестра подполковник Филипп Самонин.

Военный оркестр Военного университета был сформирован в 1995 году на базе слияния двух вузов - Гуманитарной академии Вооруженных Сил и Военной академии экономики, финансов и права. Оркестр ежегодно участвует в военных парадах на Красной площади, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне и легендарному параду, посвященному 7 ноября 1941 года.

Программа "Военные оркестры в парках" организована дирекцией Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня" при поддержке Министерства обороны РФ. В этом году фестиваль пройдет с 26 августа по 4 сентября на Красной площади в Москве.