Войти в почту

В парке «Фили» выступил оркестр Военного университета имени князя Александра Невского

В Москве в парке «Фили» состоялся концерт Военного оркестра Военного университета имени князя Александра Невского Министерства обороны России. Музыканты исполнили композиции «Русский марш», «Гусарский марш», «Ландыши», «Смуглянка», «Виновата ли я», «Рио-Рита» и «Улыбка».

В парке «Фили» выступил оркестр Военного университета имени князя Александра Невского
© ТК «Звезда»

Выступление проходило в рамках программы «Военные оркестры в парках», организованной дирекцией Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» при поддержке российского военного ведомства. Фестиваль «Спасская башня» в этом году пройдет с 26 августа по 4 сентября на Красной площади в Москве.

«Мы рады ежегодно принимать участие в программе "Военные оркестры в парках". Такие выступления много дают и музыкантам, и зрителям, надолго заряжают позитивом и отличным настроением. Хотелось бы особенно отметить сегодняшних зрителей, которые пришли на концерт. Мы получили от них настоящий живой отклик, все композиции встречались очень тепло», - поделился дирижер Военного оркестра подполковник Филипп Самонин.

В конце мая сразу три военно-оркестровых коллектива впервые выступили на открытии сезона концертов «Военные оркестры в парках» на Соборной площади Главного храма ВС РФ в Подмосковье. Тогда выступили Центральный концертный образцовый оркестр ВМФ России имени Римского-Корсакова, Военный образцовый оркестр Почетного караула и оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта Халилова.

Кроме того, 28 мая в московском Кремле состоялась первая в этом году церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка. На церемонии военнослужащие продемонстрировали самые зрелищные элементы под музыкальное сопровождение Президентского оркестра.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.