Войти в почту

«Моя планета» определила победителей конкурса «Чудеса России»

"Моя планета" определила победителей конкурса "Чудеса России"

Российский телеканал «Моя планета» подвел итоги фотоконкурса «Чудеса России» и выбрал лучшие из более, чем трех тысяч присланных работ, и теперь готовит работы для соответствующей выставки.

Об этом интернет-порталу «ИКС ТВ» рассказали представители канала.

Всего на конкурс поступило рекордное количество работ – 3000 фотографий удивительных ландшафтов и впечатляющих пейзажей, природных феноменов и явлений, архитектуры и рукотворных шедевров, жителей разных уголков страны… За красотой каждого кадра – захватывающая история. Это чудеса – в самом широком смысле слова.

«Эти фотографии — отражение невероятной красоты нашей Родины. Они сняты практически во всех уголках страны. Для нас эти снимки — настоящее вдохновение, мы очень внимательно изучаем фотографии победителей. Возможно, какие-то из них станут основой для наших будущих программ. И очень надеюсь, что они вдохновят на новые путешествия всех, кто увидит фотографии на улицах российских городов! Еще раз спасибо всем участникам нашего конкурса и его победителям!», – Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя Планета».

Тематика присылаемых работ всегда поражает воображение. Так, например, сюжет заглавного фото выставки «Греем лапки», снятого в Астраханской области, случился неожиданно. «Ранним утром я отправился на фотоохоту, в надежде сделать хорошие зимние кадры. Я заметил, как измотанные холодом дикие лошади пытались найти в заснеженном поле пищу. А сороки скакали с лошади на лошадь, ища еду в шерсти копытного и грея лапы. Я поспешил подобраться ближе, чтобы запечатлеть хотя бы одну сороку верхом на лошади», – рассказывает автор фото, Алексей Подопригоров.

На фотовыставке можно будет увидеть полуночную радугу в Хибинах, рассвет над старой крепостью Гуниб, момент ускользающей северной красоты в деревне Кимжа, совиную игру в прятки на острове Беринга, утро Джека Лондона, подземные красоты Пинежья, затерянный мир острова Ушишир, ночи Калмыкии в заповеднике Черные земли, семейные соревнования в Сахандже, отдыхающего тигра в Приморском крае, ангела Санкт-Петербурга, великана Камчатки — Корякский вулкан: готовьтесь отправиться в путешествие по России, навсегда зафиксированное в моменте.

Проект «Моя Планета. Чудеса России» стартует в онлайне. Затем выставки откроются в городе Дубна, Санкт-Петербурге и других городах России.

Список победителей фотоконкурса «Моя Планета. Чудеса России» опубликован на сайте https://moya-planeta.ru.

Напомним, что фотоконкурс был запущен в апреле 2022 года.

Ранее сообщалось, что на «Кухня ТВ» покажут рецепты сытных блюд.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».