Войти в почту

В Петербурге откроется фестиваль Stereoleto с участием Жанны Агузаровой и The Hatters

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июня. /ТАСС/. Более 30 исполнителей и музыкальных коллективов разных жанров выступят на двухдневном фестивале Stereoleto, который откроется в воскресенье в "Севкабель Порту" в Санкт-Петербурге. В числе участников - Жанна Агузарова, Леонид Агутин, The Hatters, Iowa, Shortparis.

"На 21-м международном музыкальном фестивале Stereoleto выступят как самые заметные звезды отечественной сцены, так и талантливые новички: Леонид Агутин, The Hatters, "Дайте танк (!)", Жанна Агузарова, Найк Борзов [и другие]", - говорится в сообщении на странице фестиваля в "ВКонтакте".

Ранее организаторы отмечали, что выступление Агузаровой на Stereoleto станет первым за семь лет, а для The Hatters участие в фестивале будет первым выходом на сцену в Петербурге после двухлетнего перерыва. Они будут исполнять песни 12 июня. Среди выступающих 13 июня - Леонид Агутин, Найк Борзов, Dead Blonde. На фестивале будут работать три сцены, выставочное пространство, зоны с локальными гастрономическими и дизайнерскими проектами, развлечениями для взрослых и детей.

Stereoleto проводят ежегодно с 2002 года. Начавшись как серия небольших концертов, фестиваль превратился в событие с участием артистов, находящихся в авангарде современной музыкальной индустрии. В разные годы на его сцене выступали Franz Ferdinand, Sigur Ros, Massive Attack, Crystal Castles, Air, Nick Cave and the Bad Seeds, Buena Vista Social Club, Иван Дорн, Земфира.