Войти в почту

Дениса Симачёва заманили на Крайний Север

В кинотеатре «Художественный» прошла премьера фильма режиссёра Ивана Вдовина «Голоса Арктики».

Дениса Симачёва заманили на Крайний Север
© НДН.Инфо

Это документальный проект о масштабном кинопутешествии за Полярный круг. Одним из главных героев фильма стал российский модельер и художник Денис Симачёв. В этом фильме раскрылись и его новые способности. Он отправился в экспедицию на Север, чтобы записать голоса Арктики и свести их в единую музыкальную композицию. Симачёв собрал более 12 этнических голосов, из которых создал музыкальный альбом «Арктика». Музыка легла в основу саундтрека фильма.

На премьеру пришли Надежда Михалкова, Павел Деревянко, Светлана Бондарчук, Влад Лисовец и другие известные люди. Их угощали безалкогольными коктейлями и закусками из мяса оленины — национального блюда арктических народов.

- Этот проект больше мистический, чем реальный, - рассказал нам на премьере Денис Симачёв. - И даже само то, как я попал на проект, этому подтверждение. Было так: за неделю до начала экспедиции мне звонит режиссёр Ваня Вдовин и говорит: «Ты мог бы помочь сделать теплую одежду для нашей экспедиции? И ещё – может быть ты с нами съездишь буквально на два дня?» В итоге мы вернулись только через месяц. С легкой руки Вани я также стал композитором — это мой дебют в этой роли. Мы написали саундтрек и альбом, а мое сознание после экспедиции перевернулось...

(ИА «Столица», фото Антона Быстрова и Максима Мирного)