Войти в почту

Глава Духовного управления мусульман РФ поздравил россиян с Днем России

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Глава Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин поздравил всех россиян с Днем России, отметив, что этот праздник является символом того, как дорожат отечеством россияне. Говорится в сообщении, опубликованном на сайте Совета муфтиев России в воскресенье.

"Этот праздник символизирует, прежде всего, сколь дорого каждому из нас отечество, как мы дорожим его историей и настоящим, свободой и внутренней целостностью нашей страны", - сказал Гайнутдин.

По словам муфтия, мусульмане России связывают свое будущее, надежды и чаяния с российской государственностью и любят эту землю. Он также добавил, что "каждый из нас (мусульман - прим. ТАСС) ощущает себя частичкой большой и сильной России, членом огромной семьи, именуемой "народы России".

"Мы передаем свою любовь и верность отечеству поколениям, идущим нам на смену - нашим детям и внукам, завещая им хранить, беречь Россию, посвящать ей свои таланты, работать на благо ее процветания", - заключил Гайнутдин.