Войти в почту

Россияне не верят в патриотизм Максима Галкина

Шоумен Максим Галкин, который после критических высказываний в отношении спецоперации России в Украине эмигрировал в Израиль, поздравил своих подписчиков с Днем России. Как и в прошлые разы, пост оказался колким. Россияне сразу же отреагировали на поздравление - и большинство негативно. Об этом пишет iReactor.

Россияне не верят в патриотизм Максима Галкина
© Вести Подмосковья

«Но есть еще и другая Россия, в которой выгоняли Сахарова с трибуны, в которой убили отца Александра Меня, в которой Шукшин — это теперь про дележку квартир в эфире, а Михалков рассказывает о заражённых птицах из Украины», — написал Галкин, добавив высказывание критикой флешмобов в поддержку спецоперации и отмены концертов несогласных с властями артистов.

Поздравление России и «другой России» вызвало недовольство россиян. Галкина обвинили в фальшивом патриотизме. Ведь двух разных «Россий» - любимой и нелюбимой Галкиным - быть не может.

«Только один вопрос: если его так все не устраивало, что же он молчал сорок лет, жил и работал на канале Россия? А тут очнулся! Нашел идеальный вариант, как подать, чтобы и иностранных инвесторов задобрить, и Россию «любить», - высказываются пользователи сети под постом Максима Галкина.