Войти в почту

В КЧР состоялись республиканские конные скачки в честь празднования Дня России

ЧЕРКЕССК, 12 июня. /ТАСС/. Конноспортивные состязания с участием более 70 наездников провели в Карачаево-Черкесии (КЧР) в рамках празднования Дня России и столетия региона. Об этом ТАСС сообщили в воскресенье в Министерстве сельского хозяйства КЧР.

"Сегодня состоялись общереспубликанские скачки в честь празднования Дня России и 100-летия республики. В соответствии с программой праздничных скачек было проведено шесть забегов. Приятным дополнением к мероприятию стала концертная программа с участием артистов Карачаево-Черкесии", - рассказала собеседница агентства.

Конные скачки прошли на территории республиканского ипподрома в Черкесске. Состоялось шесть заездов на дистанции от 1,2 тыс. до 3,6 тыс. метров, пять из которых на лошадях чистокровной английской верховой породы и последний шестой заезд на рысаках-иноходцах. Призовой фонд каждого забега составлял от 100 тыс. до 250 тыс. рублей. Участниками стали 73 наездника.

Победу в заезде на приз главы региона протяженностью 2 тыс. метров, а вместе с тем и 1 млн рублей завоевал гнедой жеребец по кличке Золотоискатель. Владелец жеребца - Муратбий Каракотов, жокей - Руслан Семенов.