Войти в почту

В прокат вышла фантастическая комедия «Два холма. Фильм»

В отечественный прокат вышла фантастическая комедия «Два холма. Фильм», режиссёром которой выступил Дмитрий Грибанов, автор сериала «Гранд». Известно, что в основу сюжета картины лёг одноимённый многосерийный проект видеосервиса «Start», признанный «лучшим запуском 2022 года». Зрители увидят в кино первые две серии.

В прокат вышла фантастическая комедия «Два холма. Фильм»
© Моя Москва.онлайн

В результате биологической войны почти всё мужское население вымирает, а женщины объединяются и создают новый лучший мир — с экогородками, возобновляемой энергией и новыми возможностями. Размножение теперь происходит путём искусственного оплодотворения, а рождаются в новом мире исключительно девочки.

Однако не всем по нраву такое мироустройство. Часть оставшихся в живых мужчин и верных им женщин уходят жить в заброшенные мегаполисы, начинают воровать электричество, наслаждаясь свободой и традиционным сексом. Спокойствие идеально устроенного женского мира оказывается под угрозой, когда учительница Рада из экогорода «Два холма» встречает за его пределами молодого Геру.

Сценаристами антиутопии выступили Дмитрий Крепчук и Алексей Зуенок, авторы проектов «Вампиры средней полосы» и «ИП Пирогова», а также Анатолий Молчанов. Втроём они работали над сюжетом сериалов «Отель Элеон», «Гранд» и «Кухня».

Продюсированием занимались Эдуард Илоян, Виталий Шляппо и Денис Жалинский. Роли в фильме исполнили Пелагея Невзорова, Никита Кологривый, Андрей Скороход, Жанна Эппле, Анна Снаткина, Владимир Епифанцев, Филипп Бледный, Ольга Веникова, Светлана Камынина и Константин Федоров.