Войти в почту

13 июня в столице стартует первый международный Московский джазовый фестиваль

По данным «Центральной службы новостей», с 13 по 19 июня в столице пройдёт первый международный Московский джазовый фестиваль, посвящённый столетию российского джаза. Отмечается, что на площадках мероприятия выступят Лариса Долина, Евгений Маргулис, Игорь Бутман, Ильдар Абдразаков, Zventa Sventana, Алексей Чумаков и многие другие. Известно, что на открытых сценах появятся более 700 артистов из 27 российских регионов.

13 июня в столице стартует первый международный Московский джазовый фестиваль
© Моя Москва.онлайн

Специальными гостями мероприятия станут музыканты из Кубы, Бразилии, Азербайджана, Белоруссии, Сербии и Турции, а также легендарный индийский мультиинструменталист и композитор Dr. L.Subramaniam (Лакшминараяна Субраманиам). По словам Романа Христюка, директора фестиваля, на сцене также выступит государственный джазовый оркестр Республики Армения.

Отмечается, что площадками для проведения мероприятия были выбраны парки «Музеон» и «Зарядье», Новопушкинский сквер, ВДНХ, Центральный рынок и джазовые клубы. 18 июня в рамках фестивальной программы в Саду «Эрмитаж» выступит популярный рэпер L’One, который представит свои треки в новом джазово-фанковом звучании. Посетить это и многие другие выступления в рамках Moscow Jazz Festival гости и жители столицы смогут абсолютно бесплатно.