Войти в почту

Ольга Волкова: «Обожаю играть страшных старух!»

Речь о фильме «Бабки», который снял режиссер Никита Владимиров (между прочим, внук Алисы Фрейндлих!) и где Волкова исполнила главную роль.

Ольга Волкова: «Обожаю играть страшных старух!»
© Мир новостей

- Я рада, что ввязалась в эту авантюру, - признается Ольга Владимировна. - После премьеры фильмы у меня даже возникла идея придумать новую номинацию для актрисы - «Не пощадила себя как женщину». Причем идея эта родилась не на пустом месте. Недавно в Питере ко мне подошла женщина, видевшая меня в этом фильме, и сказала, что она восхищена моей ролью. «Вы там такая страшная, - говорит, - а это ведь надо иметь мужество, чтобы сыграть такую страшилку, не щадя своего женского самолюбия».

Реплика зрительницы Ольге Волковой очень понравилась. По словам актрисы, для нее это самый настоящий комплимент.

- Я обожаю играть страшных старух. Чем страшнее героиня, тем лучше у меня получается.

Кстати, 80-летнюю старуху она сыграла еще 30 лет назад в фильме «Небеса обетованные», после чего кинокарьера Волковой резко пошла в гору.

- В молодом возрасте я играла девочек и мальчиков, а потом сразу стала играть старух, - рассказывает 83-летняя актриса. - А недавно мне предложили сыграть столетнего старика. Съемки из-за пандемии все откладывались, но, как говорится, еще не вечер, мне это было бы интересно.

Андрей Князев.

Фото: А. Никеричев/

Агентство «Москва»