Войти в почту

Отряд казаков «Первого отдела ОКВ» вернулся в Оренбург из ЛДНР

Отряд оренбургских казаков вернулся в областной центр из ЛДНР. Добровольцы принимали участие в спецопреации, выполнив задачи, они вернулись домой по ротации.

Отряд казаков «Первого отдела ОКВ» вернулся в Оренбург из ЛДНР
© ProOren

Встреча прошла 13 июня на Казачьем подворье в Авиагородке. Группа казаков из Оренбургской области второй очереди формирования пробыла на территории народных республик месяц. Добровольцы отправились на СВО 10 апреля. Свой выбор они мотивировали желаем помочь российской армии.

«Перед отправкой из Оренбурга в апреле атаман Первого отдела ОКВ казачий полковник Сергей Николаевич Слепов вручил группе копию знамени Оренбургского войскового казачьего общества. Казаки с честью пронесли это знамя, в составе минометной батареи помогая освобождать поселки Донбасса», - сообщили в «Первом отделе ОКВ».

Назад оренбуржцы привезли знамя батальона «Призрак», вместе с которым они выполняли боевые задачи. Казаков встречали хлебом и солью, после этого они разъехались по хуторам и станицам в сопровождении атаманов, родных и близких.

На смену вернувшимся на Донбасс уже отправился очередной отряд казаков из Оренбургской области, их сопровождает атаман «Первого отдела ОКВ».