Войти в почту

Уроки йоги и индийский базар пройдут на фестивале "День Индии" в Москве

МОСКВА, 14 июня. /ТАСС/. Фестиваль "День Индии", посвященный исторической дружбе с народом России, пройдет в ландшафтной части развлекательного парка "Остров мечты" в Москве с 11 по 14 августа. Для гостей организуют танцы и роспись хной, индийский базар, уроки хинди и йоги, сообщается во вторник на информационном портале мэра Москвы.

"Фестиваль проводится в Москве с 2014 года, и с каждым разом его масштаб растет. Гостей ждет насыщенная программа, включающая более 100 зрелищных и атмосферных мероприятий, среди них танцевальный флешмоб, кинопоказы болливудских фильмов, модные показы индийских дизайнеров и детский шахматный турнир. В зоне релакса в южном ландшафтном парке 200 профессиональных мастеров будут проводить медитации и мастер-классы по йоге. В образовательной части программы - уроки хинди, мастер-классы по приготовлению индийских блюд, занятия национальными танцами, лекции по аюрведе - древней системе медицины", - говорится в сообщении.

Модные показы познакомят гостей с особенностями национальных костюмов. Гостям шоу продемонстрируют десятки моделей современных и традиционных сари и пенджабов.

"День Индии" отмечает 75-летие установления дипломатических связей между Индией и Россией. Тема фестиваля - экология и здоровый образ жизни. В этом году праздник пройдет без антиковидных ограничений. Вход на все площадки бесплатный, а те, кто пройдет регистрацию на сайте фестиваля, получат подарок.