Войти в почту

Умер участник команды КВН «Махачкалинские бродяги»

Умер участник команды КВН «Махачкалинские бродяги», известный также по роли тренера по борьбе в юмористическом шоу «Даешь молодежь!» Халил Мусаев. Об этом во вторник, 14 июня, сообщает Telegram-канал газеты «Молодежь Дагестана».

Умер участник команды КВН «Махачкалинские бродяги»
© Мослента

«Умер актер и юморист Халил Мусаев. Три дня назад он был госпитализирован с инфарктом. 14 мая ему исполнилось 48 лет», — сообщило издание.

Информацию также подтвердила министр культуры Дагестана Зарема Бутаева в разговоре с ТАСС. По словам собеседницы агентства, Мусаев был верным и отзывчивым другом, легким в общении человеком, любимцем публики и душой компании.

«Его добрый, искрометный юмор дарил радость сотням тысяч зрителей, не только Дагестана, но и всей России. Халил Мусаев навсегда останется в сердцах и в памяти дагестанцев», — сказала она.

Актер родился в Махачкале в 1974 году. В 1990-х годах был членом команды КВН «Махачкалинские бродяги» и в середине 90-х выиграл с ней все известные титулы Клуба, в том числе чемпионат сезона 1996 года. Был бессменным участником республиканского юмористического видео-проекта «Горцы от ума».

Ранее стало известно о смерти 22-летнего ведущего солиста театра «Кремлевский балет» Анатолий Соя.

Мослента: главные новости