Войти в почту

В Иркутской области в июне пройдет фестиваль ремесел Прибайкалья

Мастера из трех российских регионов примут участие в фестивале ремесел Прибайкалья, который в этом году впервые пройдет в Иркутской области. Как уточняет со ссылкой на пресс-службу правительства региона «Интерфакс», мероприятие состоится 18 июня.

В Иркутской области в июне пройдет фестиваль ремесел Прибайкалья
© Lenta.ru

В заявлении пресс-службы уточняется, что в день проведения фестиваля свои работы представят 14 мастеров из Республики Бурятия, Иркутской области и Забайкальского края.

Рассказывая о предстоящем мероприятии, директор организующей мероприятие АНО «Байкал» Татьяна Швыдченко указала, что программа фестиваля объединяет различные направления народных ремесел — от чеканки и художественной выставки до изготовления керамики и резьбы по дереву.

Гостям и жителям области в день фестиваля предложат поучаствовать в разных мастер-классах, прогуляться по ярмарке народных ремесел и насладиться этнической музыкой. Организаторы отмечают, что мероприятие будет проходить в поселке Усть-Ордынском, на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер».

Ранее сообщалось, что в музее-усадьбе Льва Толстого «Ясная Поляна» в Тульской области с 8 по 10 июля будет проходить театральный фестиваль «Толстой».