Войти в почту

Студия Горького осенью выпустит в прокат три игровых фильма

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня. /ТАСС/. Киностудия имени Горького в 2022 году выпустит в прокат 5 игровых картин, три из них - собственного производства. Об этом рассказала в среду гендиректор студии Юлиана Слащева в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Союзмультфильм" уже в лидерах производства анимации, Киностудии Горького это только предстоит. В этом году мы выпустим в прокат пять игровых фильмов Киностудии Горького. Два уже идут - "Мой папа - вождь!" и "Молодой человек", где мы являемся сопродюсерами, в сентябре этого года выйдет три фильма, собственного производства студии", - сказала Слащева на интервью в студии проекта "Большая перемена".

Она уточнила, что осенью студия представит подростковый хоррор "Кукольник", мистический триллер "Детектор" и комедию "Дядя из Чикаго".

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, пройдет с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.