Войти в почту

Фильм «Одна», эпизоды которого снимались в Вологде, возглавил кинопрокат в России и СНГ в выходные

Фильм-катастрофа «Одна» стала лидером кинопроката в России и в странах СНГ, собрав 49,7 млн рублей за минувшие выходные. Предварительные данные предоставил портал kinobusiness.com за период с 9 по 12 июня.

Фильм «Одна», эпизоды которого снимались в Вологде, возглавил кинопрокат в России и СНГ в выходные
© Вологда.рф

Напомним, премьера картины состоялась 9 июня по всей России, в том числе и в областной столице. Съемки фильма частично прошли в Вологде. В наш город съемочная группа приезжала два года назад, чтобы снять эпизоды проката автомобилей в Комсомольске-на-Амуре и сцену, когда главные герои находились в машине. В фильм также вошел эпизод с вологодским аэропортом, оттуда, по задумке режиссера, главные герои вылетали в Благовещенск.

Фильм «Одна» основан на реальных событиях. В августе 1981 года 20-летняя Лариса Савицкая вместе с мужем Владимиром возвращались из свадебного путешествия. Во время полета из Комсомольска-на-Амуре в Благовещенск их пассажирский Ан-24 столкнулся с военным бомбардировщиком Ту-16К. Из выживших осталась только она. Девушка пролетела более 5 км и упала на землю. Она пробыла одна в лесу три дня с множественными переломами и ушибами, но выжила.

Лариса Савицкая помогала съемочной группе в процессе съемок фильма. Женщина общалась с главными героями.